ajp logo

Vente maison Saint Christoly Medoc : 422 200 € - AJP Pauillac Immobilier

<<< Retour à la liste des annonces
309 m²
331 m²
10
7
0
309 m²
331 m²
10
7
0

RefJP1655 présentée par

AJP Pauillac Immobilier

422 200 € HAI
Honoraires : 5.55 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus Prix du bien hors honoraires : 400 000 €
Mail Print Facebook LinkedIn Twitter

Description de ce bien

Entre océan et estuaire de la Gironde, à deux pas du port d'un joli village de Saint-Christoly Médoc, une maison avec des chambres d'hôte rénovées et professionnelles de 309m² environ à vendre. L'isolation, le chauffage, l'électricité et la plomberie ont été entièrement repris. Au RDC, une grande salle à manger de 38 m2 environ avec cheminée devient le coeur de la maison. Une cuisine, un bureau au même niveau est un vrai plus. A l'étage, 4 chambres partagent 3 salles d'eau modernes. Un appartement séparé de 3 chambres et un salon complètent ce niveau.Une grande terrasse est située devant la maison.Localisation au coeur du village, à quelques minutes à pieds du port de l'estuaire, à 30 minutes des plages de l'océan et à 1h30 de Bordeaux.Pour plus d'information et une visite contactez Jean-Philippe Seilhan au 0752199618, RSAC 449317486. Réf: JP1655 (5.55 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Jean-Philippe SEILHAN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Performances énergétiques

164
KWh/m²/an
5
kg CO²/m².an
5
CO²/m².an
Montant estimé des dépenses d’énergie : Entre 2710 € et 3700 € par an