ajp logo

Vente maison Rennes : 745 500 € - AJP Immobilier Rennes Nord

<<< Retour à la liste des annonces
163 m²
510 m²
8
4
2
163 m²
510 m²
8
4
2

Ref2792SG présentée par

AJP Immobilier Rennes Nord

745 500 € HAI
Honoraires : 5 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus Prix du bien hors honoraires : 710 000 €
Mail Print Facebook LinkedIn Twitter

Description de ce bien

Exclusivité - AJP Immobilier Rennes Nord Située au calme dans le quartier Rennes Nord, à deux pas des Prairies Saint-Martin, cette maison spacieuse de 163 m² offre un cadre de vie paisible et une distribution fonctionnelle.Au rez-de-chaussée : L'entrée avec placard s'ouvre sur un salon-salle à manger lumineux bénéficiant d'un accès direct à la terrasse et au jardin. Ce niveau comprend également une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau, une buanderie et un WC indépendant.Au premier étage : Le palier dessert trois chambres, un espace bureau idéal pour le télétravail et une salle de bain.Au dernier étage : Les combles aménagés proposent une grande chambre supplémentaire, un second bureau et un espace libre modulable selon vos besoins (salle de jeux, stockage ).Le jardin, parfaitement entretenu et sans vis-à-vis, constitue un véritable atout. Il accueille un atelier isolé, parfait pour une activité créative ou l'aménagement d'un studio indépendant.Un carport et un garage fermé.Diagnostic de performance énergétique : "D"Référence 2792-SG Stanislas GONOT - Conseille transaction depuis 2018. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Performances énergétiques

159
KWh/m²/an
34
kg CO²/m².an
34
CO²/m².an
Montant estimé des dépenses d’énergie : Entre 2320 € et 3190 € par an

Mensualité pour ce bien