ajp logo

Vente maison Mazerolles : 369 500 € - AJP Immobilier Pons

<<< Retour à la liste des annonces
279 m²
15855 m²
8
5
5
279 m²
15855 m²
8
5
5

RefCR-PAL présentée par

AJP Immobilier Pons

369 500 € HAI
Honoraires : 5.55 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus Prix du bien hors honoraires : 350 071 €
Mail Print Facebook LinkedIn Twitter

Description de ce bien

Coup de coeur assuré pour cette belle propriété charentaise, rare sur le secteur, offrant deux habitations indépendantes dans un cadre paisible et sans vis-à-vis.La maison principale (179 m²) séduit par ses volumes généreux : vaste pièce de vie de 47 m², cuisine ouverte équipée et meublée, salon chaleureux avec poêle à bois, 3 chambres dont une de plain-pied, salle de bains de plain pied également et 2 salles d'eau. Terrasse exposée ouest, garage et superbe jardin sur un terrain de 14 780 m² dont 1 750 m² constructibles.La seconde maison de 96 m², pleine de charme, propose une belle pièce de vie, cuisine équipée et meublée, 2 chambres dont une suite parentale, salle de bains et un jardin privatif de 550 m² exposé ouest.Un chai de 52 m² vient compléter ce bien au fort potentiel.Un ensemble rare, idéal pour projet familial, gîte ou investissement. (5.55 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Performances énergétiques

277
KWh/m²/an
58
kg CO²/m².an
58
CO²/m².an
Montant estimé des dépenses d’énergie : Entre 4800 € et 6570 € par an