ajp logo

Vente maison Chateaubriant : 449 000 € - AJP Immobilier Châteaubriant

<<< Retour à la liste des annonces
197 m²
1314 m²
8
5
0
197 m²
1314 m²
8
5
0

Ref3877-MR présentée par

AJP Immobilier Châteaubriant

449 000 € HAI
Honoraires : 4.66 % TTC à la charge de l'acquéreur inclus Prix du bien hors honoraires : 429 000 €
Mail Print Facebook LinkedIn Twitter

Description de ce bien

UNIQUEMENT CHEZ AJP!Située à Châteaubriant, à proximité de la gare et du centre-ville, dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette belle maison familiale rénovée avec goût et offrant de généreux volumes.De plain-pied, elle se compose d'une entrée avec placard, d'une spacieuse et lumineuse pièce de vie ouvrant sur la terrasse, d'une cuisine aménagée et équipée, ainsi que d'un couloir desservant 4 chambres, une salle d'eau avec WC et un WC indépendant.Le sous-sol aménagé en studio indépendant comprend une pièce de vie ouverte sur une cuisine aménagée et équipée, une chambre, une salle d'eau avec WC, un espace buanderie ainsi qu'un garde-manger. Cet espace offre de nombreuses possibilités : idéal pour recevoir famille et amis ou pour un projet de location.Vous profiterez également d'un préau avec atelier.L'ensemble est implanté sur un magnifique terrain clos et arboré d'environ 1 300 m².Prix de vente: 429000 euros + 4.66% d'honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. (4.66 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Performances énergétiques

57
CO²/m².an
Montant estimé des dépenses d’énergie : Entre 1090 € et 1490 € par an